Система "Бенукс". Компьютерное управление и контроль.

решение вопросов по система "Бенукс"
Текущее время: 18-04, 06:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по DS2401
СообщениеДобавлено: 22-06, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-06, 23:52
Сообщения: 2
Доброй ночи. Удалось приобрести только корпус DS2401. Могу я подключить с его помощью DS18B20. И смогу я получить у Вас на него код. Он у Вас не упоминается? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по DS2401
СообщениеДобавлено: 22-06, 10:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 14-10, 15:58
Сообщения: 497
Валерий писал(а):
Удалось приобрести только корпус DS2401. Могу я подключить с его помощью DS18B20. И смогу я получить у Вас на него код. Он у Вас не упоминается? Заранее спасибо.

Вопрос поставлен немного некорректно.
Термодатчик DS18B20 подключается к компьютеру через адаптер 1-Wire, например DS9490R. Компонент DS2401 - это простейшая метка линии, через неё DS18B20 не может подключаться.

Для информации, привожу цитату с сайта http://www.elin.ru/1-Wire/?topic=components4#DS2401:

DS2401 - Электронная метка 1‑Wire‑сети. По запросу мастера 1‑Wire‑сети выдаёт свой идентификационный номер. Встроенный контроллер 1‑Wire‑интерфейса обеспечивает совместимость с другой продукцией стандарта 1‑Wire. Микросхема не требует какого‑либо внешнего питания, получая его “паразитно” непосредственно от 1‑Wire‑магистрали. Однако узел “паразитного” DS2401 питания организован скорее согласно канонам Touch Memory, а не стандарта 1‑Wire‑net, что делает достаточно проблематичным включение в состав одной и той же 1‑Wire‑сети множества подобных устройств или работу DS2401 на 1‑Wire‑магистралях большой протяжённости. Микросхема содержит уникальный 64‑разрядный идентификационный номер (групповой код 01Н). Регламентированная для этого компонента штатная скорость передачи данных по 1‑Wire‑магистрали ‑ 16,3 Кбит/с. Может размещаться как в транзисторном корпусе ТО‑92, так и в корпусах для поверхностного монтажа TSOC‑6 и SOT‑223. Компонент рассчитан на эксплуатацию в диапазоне температур от ‑40°C до +85°C. Микросхема DS2401 является полным аналогом устройства DS1990A семейства iButton. Устройство DS1990A отличается от DS2401 лишь тем, что размещается в корпусе MicroCAN.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-06, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-06, 23:52
Сообщения: 2
Спасибо за исчерпывающий ответ. То что DS2401 включается через адаптер USB или COM я в курсе. Я не встретил применения этого устройства на вашем сайте, поэтому и обратился за консультацией. Ответом удовлетворен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по DS2401
СообщениеДобавлено: 18-06, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-06, 13:56
Сообщения: 1
Вопрос по той же DS2401. Была идея использовать в качестве iButton.
Подцепил, в списке устройств видна, в справочник добавилась.
Создать логер не дает, не видит (перебрал все типы датчиков).
При входе в элемент справочника с DS2401 с ругается: "неопределенный код семейства 129". Мол не знаю такого, хотя в принципе тот же iButton.
Как-то победить можно?

"Система Бенукс определяет микросхему DS2401 как тип iButton" - отсюда: http://www.benuks.ru/oborud.html
Сейчас, при добавлении DS2401 в справочнике стоит тип: "метка линии (не используется)". Про iButton - тишина.

Еще, мелкий баг, при ползании по справочнику устройств.
Если после (например) термометра (DS18B20), войти в DS2401 - софтинка пишет, что это цифровой термометр (не обновляет).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по DS2401
СообщениеДобавлено: 20-06, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-05, 18:05
Сообщения: 43
strannik писал(а):
Вопрос по той же DS2401. Была идея использовать в качестве iButton.
Сейчас, при добавлении DS2401 в справочнике стоит тип: "метка линии (не используется)". Про iButton - тишина.
Насколько я слышал, эта микросхема очень "хитрая" и хитрость вроде в том, что у неё есть разные групповые номера. Поэтому в зависимости от этого номера она определяется как IButton или работает как метка линии, а метка в бенуксе не катит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB