Система "Бенукс". Компьютерное управление и контроль.

решение вопросов по система "Бенукс"
Текущее время: 29-03, 11:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: esp8266 как подключить?
СообщениеДобавлено: 24-10, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 09:33
Сообщения: 12
Здравствуйте. Не могу подключить esp8266. Прошил, модуль работает, датчики показывают, дисплей тоже. Но нигде нет подробного описания как подключить сей модуль к самой бенукс. Везде надо вписать этот проклятый порт, а какой он, я не знаю, прошу прощения за мое невежество. И как его узнать? Пожалуйста подскажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: esp8266 как подключить?
СообщениеДобавлено: 25-10, 19:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 14-10, 15:58
Сообщения: 497
andrew писал(а):
Не могу подключить esp8266.
Показываю пошагово:

1. В окне "Справочник устройств" перейти на закладку "справочник WiFi модулей" и нажать кнопку "добавить".
Изображение

2. В новом окне в указанном порядке выполнить действия (ввести IP-адрес, порт и т.д.).
Изображение

3. В окне "Справочник устройств" перейти на закладку "Общий справочник устройств" и нажать кнопку "добавить".
Изображение

4. В новом окне в указанном порядке выполнить действия (выбрать имя Вашего нового WiFi модуля, тип сигнала и т.д.).
Изображение

После выполнения всех перечисленных действий датчики WiFi модуля будут доступны в программе наравне со всеми другими заведёнными датчиками.
Примечание:
Если у Вас WiFi модуль имеет несколько датчиков и Вы все эти датчики хотите завести в программу Бенукс, задача значительно упрощается: пункты 1 и 2 выполняются один раз для всего WiFi модуля, а для каждого датчика - только пункты 3 и 4. Причём, если у WiFi модуля меняется IP-адрес или TCP-порт, корректировка выполняется один раз на закладке "справочник WiFi модулей".

andrew писал(а):
Везде надо вписать этот проклятый порт, а какой он, я не знаю.
Судя по всему, речь идёт о номере TCP-порта.
Если это так, то Вы должны его знать, т.к. вводите в адресной строке при работе через обычный ВЭБ-бровзер. По умолчанию, номер порта 80.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB