Система "Бенукс". Компьютерное управление и контроль.

решение вопросов по система "Бенукс"
Текущее время: 27-04, 03:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: веб сервер и динамический ip
СообщениеДобавлено: 27-02, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 09:33
Сообщения: 12
Здравствуйте! Начну издалека...
Очень замечательная программа, но есть одно большое НО.
Сеть 1-wire можно использовать для управления умным домом, хорошо когда ты живешь в городе и у тебя есть широкополосный доступ в инет с возможностью подключить статический ip, но в квартире умный дом особо и не нужен, там нечем управлять. А вот частный дом другое дело, есть где развернуться. Однако в частном секторе кроме как через 3G модем, инета больше другого нет. А мобильные операторы не предоставляют статический ip через 3g сети. Как быть? Сеть 1-wire есть, программа есть, инет есть, а веб сервер не работает. Тогда какой это умный дом, и зачем все это?
Уважаемые создатели программы, пожалуйста, опишите подробную инструкцию как создать именно веб сервер, используя различные бесплатные и платные сервисы типа http://www.noip.com или какой другой может способ есть? но опишите подробно, чтоб такие недалекие как я смогли разобраться.
teamviewer не вариант ибо это просто удаленный рабочий стол.
или может вам создать какой-либо сервер, через который можно связываться со своей сетью, хотя-бы на платной основе.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веб сервер и динамический ip
СообщениеДобавлено: 27-02, 10:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 14-10, 15:58
Сообщения: 497
andrew писал(а):
опишите подробную инструкцию как создать именно веб сервер, используя различные бесплатные и платные сервисы
Как известно, любой компьютер, подключенный к интернет, имеет IP-адрес. Этот адрес может быть статическим(постоянным) или динамическим(изменяемым).
Если на этом компьютере работает система "Бенукс", то обращаться ко встроенному ВЭБ-сайту надо по тому IP-адресу, который имеет Ваш компьютер в сети интернет. Проще говоря, в любом бровзере в строке "Адрес" вводите IP-адрес Вашего компьютера на котором запущена наша программа и Вам открывается HTML-страничка.
В том случае, когда для Вашего компьютера в сети интернет IP-адрес выделяется динамический, есть сложность в том, что при подключении к интернету, этот адрес каждый раз может меняться и Вам надо этот адрес узнавать. Но эта проблема успешно решается с помощью сайта http://www.no-ip.com. Зарегистрировавшись на этом сайте, Вы можете в БЕСПЛАТНОМ варианте зарегистрировать своё доменное имя в сети интернет. После этого скачиваете с указанного сайте и устанавливаете на свой компьютер небольшую программу, которая при изменении динамического IP-адреса вашего компьютера, автоматически будет обновлять информацию о вашем доменном имени.
Кроме того, использовать сайт http://www.no-ip.com можно и со статическим адресом, в этом случае не требуется установка дополнительной программы на ваш компьютер. Свой IP-адрес Вы укажете один раз, при регистрации своего доменного имени и в дальнейшем, обращаться к встроенному ВЭБ-сайтупрограммы "Бенукс" можно будет не по IP-адресу, а по символьному имени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веб сервер и динамический ip
СообщениеДобавлено: 28-02, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 00:31
Сообщения: 23
Подключиться через www.no-ip.com у меня не получилось.Как мне обяснили у 3G нет внешнего ip ни серого ни белого.Поэтому пользуюсь сайтом рашенрпокси с vpn каналом за 100 руб. в месяц.Все работает уже полгода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веб сервер и динамический ip
СообщениеДобавлено: 02-03, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 21:43
Сообщения: 66
я не спец в сетях,но как это нет IP ?
белый,серый,кривой,слепой, хоть какой он должен быть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веб сервер и динамический ip
СообщениеДобавлено: 03-03, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 09:33
Сообщения: 12
Никто и не говорил, что ip нет. Он есть конечно (даже в заголовке указано какой), только операторы через 3g предоставляют динамический, т.е. он постоянно меняется (ну вы конечно это знаете). вот я и попросил авторов написать подробную инструкцию, как этот казус с умным домом преодолеть, типа.....
"нами были проведены подробные исследования, и выяснилось что, для нашей программы подходит такой-то сервис (ссылка)" далее
"зайдите, скачайте, установите"
далее
"поставьте галочку туды, поставьте галочку сюды"
далее следуют скриншоты и т.д. и т.п
но к сожалению все решили задавить меня интелектом.
я конечно разберусь, но ваша недальновидность не позволит привлечь новых клиентов, которые захотят, но не смогут.
я ведь и указал, что в деревнях частные дома, а инет только 3g, а это приводит к вопросу о смысле организации всего этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веб сервер и динамический ip
СообщениеДобавлено: 03-03, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 25-03, 21:43
Сообщения: 66
понял.был не внимательным.
в инете есть много инструкций для разных сервисов.
например http://www.q2w3.ru/2009/09/22/448/
всё подробно и с картинками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веб сервер и динамический ip
СообщениеДобавлено: 04-03, 00:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 00:31
Сообщения: 23
Как мне объясняли.В3G пока ты не платишь за выделенный ip снаружи виден некий общий номер ip.На этом номере может висеть целая куча абонентов,которые в данный момент пользуются данной базовой станцией.Набор этого ip из вне никуда не приведет,сам пробовал.Другое дело когда ты покупаешь либо динамический, либо статический ip.Вот тогда пока твой комп в сети ты можешь в него войти.Но при подключении любого выделенного ip в мегафоне ты платишь и за ip и самое поганое что тебе становится доступен только помегабайтный тариф.А это уже совсем не выгодно.Поэтому пользуюсь vpn каналом за 100р в месяц ,а в мегафоне пользуюсь тарифной опцией интернет на месяц.Хотя может я такой криворукий и у когото получется по другому.Если не сложно поделитесь на форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веб сервер и динамический ip
СообщениеДобавлено: 09-03, 18:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-03, 08:19
Сообщения: 61
я пользуюсь "статическим ip"
http://szf.megafon.ru/internet/extra_services/staticheskiy_ip-adres.html
и тарифной опцией "Интернет L" - вроде не помегабайтно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: веб сервер и динамический ip
СообщениеДобавлено: 04-04, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-02, 09:33
Сообщения: 12
сколько не пытался настроить удаленный доступ через no-ip, никак. пришлось поставить
TeamViewer на комп с бенуксом (на нем тока бенукс и все). а с работы можно заходить через вэб, таким образом не надо ставить прогу на рабочий комп (параноя).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB