Система "Бенукс". Компьютерное управление и контроль.

решение вопросов по система "Бенукс"
Текущее время: 29-03, 19:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05-02, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:20
Сообщения: 2
При считывании датчиков темепературы возникают ошибки при обращении к датчику.
При ошибке считывания на графике и индикаторе значение "0". Частота ошибок из общего масива данных порядка 20%.
Проблема в том, что график ресуется не коректно, с провалами до "0"
Изображение.
На компе установлена еще LogTemp, она при ошибке чтения датчика игнорирует показания не изменяя график. И прорисовывает только следующие считанные показания.
Изображение
Подскажите как убрать эту проблему в программе, не надо рекомендовать устранить проблему в железе, качество измерений вполде допустимо. Устранить проблему в железе, на сегодняшний день не возможно (длинные кабели, сетевые наводки).
Почему при ошибке чтения или отсутствии активности порта программа выдает "0" значение и прорисовывает его на графике. Как с этим бороться???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-02, 00:20 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 14-10, 15:58
Сообщения: 497
evrounit писал(а):
Почему при ошибке чтения или отсутствии активности порта программа выдает "0" значение и прорисовывает его на графике. Как с этим бороться???
На графике убраны провалы в ноль при ошибке датчика темературы. Для программы с активацией обновление здесь: http://www.benuks.ru/data/update562.rar. Для программы с лицензией обновление здесь: http://www.benuks.ru/data/update_lic_562.rar . Достаточно распаковать архив и заменить файлы в текущей рабочей папке. Обновлены все инсталляции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-02, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-05, 18:05
Сообщения: 43
evrounit писал(а):
Подскажите как убрать эту проблему в программе, не надо рекомендовать устранить проблему в железе, качество измерений вполде допустимо.
Я этот вопрос решаю настройкой "Фильтровать резкие изменения" в окне настроек каждого сенсора.
А на счёт железа, надо всё-таки что-то делать, негоже с таким количеством ошибок работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 13:20
Сообщения: 2
Поставил версию 5.62.
По началу при показаниях "0" индикатор уменьшал подсветку и провалы на графике не регистрировались.
Через пол дня все повторилось. На индекаторе"0" и график проваливается!!!!
Проблема так и не решена.

Фильтровать не имеет смысла, мне нужна положительные скачки, а их фильтр уберет.
Статистика нужна раз в 3-10 минут, поэтому при опросе раз в 1-10 сек. ошибки не критичны (хоть каждая 2я).

На системе стоит еше 2 LogTemp и они могут занимать сеть, возникает ошибка активности порта, из за нее показания "0", которые проваливают график. Ошибку активности порта показывает LogTemp в сообщениях, а что происходит в Бенукс я не понимаю.
Это мое предположение.
LogTemp ошибок на графике не регистриует - но нравиться меньше.
Из за нестабильности Бенукса пока не могу перейти на платную версию, хотя очень хочется!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB