Система "Бенукс". Компьютерное управление и контроль.

решение вопросов по система "Бенукс"
Текущее время: 25-04, 08:36

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03-05, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 16:34
Сообщения: 4
Добрый день. Просьба помочь с проблемой. Приобрел USB адаптер на DS9490R и температурный датчик ds18b20, установил драйвера, демо Бенукса. Датчик Бенуксом распознается и видит его серийный номер, но в справочник его добавить не могу, так как при добавлении датчика в диалоговом окне исчезают поля "условное наименование устройства" и "псевдоним устройства (короткое имя)", а программа ругается когда их не прописываешь "не введено наименование устройства" вот такой замкнутый круг. Может я что то упустил, поторопился, просьба помидорами сильно не закидывать ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06-05, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-03, 09:40
Сообщения: 86
А исчезает в какой момент? Сама фраза "исчезает" предполагает изначальное наличие этих надписей, а затем внезапное (как я понимаю) исчезновение... Так вот... исчезают в какой момент?
PS: мной такого эффекта не замечалось...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-05, 09:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 16:34
Сообщения: 4
Добрый день, да, действительно исчезают через миллисекунды, после того как открываешь диалоговое окно, как будто они должны быть, после этого программа пытается добиться от меня этих значений, которые только что скрыла от редактирования, вместо этого появляется надпись "метка линии (активация не требуется)" Проверено на 3х компах с W7 32 bit.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-05, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-03, 09:40
Сообщения: 86
на Win 7 запускать не пробовал, на WinXP и Win2000 работает замечательно. Попробуйте запустить в Win 7 в режиме совместимости с Win XP. Должно открываться так http://s61.radikal.ru/i173/1305/9c/f980d79f891b.gif


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-05, 16:19 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 14-10, 15:58
Сообщения: 497
Diamant писал(а):
появляется надпись "метка линии (активация не требуется)"

Вы пытаетесь добавить не устройство или датчик, а метку линии, которая находится в 1-Wire адаптере. Причём, добавление этой метки в справочник не требуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-05, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 16:34
Сообщения: 4
Пробовал на XP - безрезультатно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-05, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-05, 16:34
Сообщения: 4
Я захожу в конфигурацию системы, выбираю USB - мастер, в списке устройств термометр находится и отображается как "93000000321BBC81" Затем в справочнике устройств жму на кнопку "добавить" - появляется окно с характеристиками, но без ввода полей наименования, после этого жму ОК - появляется такая вещь. Огромная просьба помочь - что все таки я делаю неправильно.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19-05, 16:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 14-10, 15:58
Сообщения: 497
Diamant писал(а):
Огромная просьба помочь - что все таки я делаю неправильно.
Как я Вам уже писал ранее, надо из списка выбрать датчик или устройство, а у Вас на картинке метка линии, которая в справочник не заносится. Более подробно и наглядно создание справочника устройств можно посмотреть в видеоуроке: http://www.youtube.com/watch?v=zwUqN1tW ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10-07, 03:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-07, 03:23
Сообщения: 1
Всё дело в том, что нет связи у адаптера DS9490R и температурного датчика! Это можно проверить, если подключить вольтметр к проводам, подпаянным к датчику. Вольтметр должен показать 5 В! Скорее всего там напряжения нет.
У меня была такая же ситуация. Мне кажется, что металлические подпружиненные контакты в адаптере немного шире чем прорези в пластиковом разъёме, в который запрессовывается провод. Я просто срезал ножом несколько пластиковых разделителей между контактами в середине разъёма, и у меня всё заработало!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21-12, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-06, 21:52
Сообщения: 40
Будьте добры подскажите! Система работала долгое время без проблем но последнее время стало все сыпаться. Переустановил Бенук после перенес (импортировал) сохраненные устройства. Но после перезапуска программы справочник устройств не сохранился. Это повторилось несколько раз. Вроде кнопки сохранения в ручную я не увидел. Программа работала до этого нормально и я видимо сильно расслабился теперь в замешательстве. Кроме того при попытке запустить в ручную сценарий (даже простой - проиграть звук) выдает ошибку что команда не может быть "0" .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23-12, 19:42 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 14-10, 15:58
Сообщения: 497
DDD писал(а):
после перезапуска программы справочник устройств не сохранился
при попытке запустить в ручную сценарий (даже простой - проиграть звук) выдает ошибку что команда не может быть "0" .
указанные Вами проблемы возможно связаны с тем, что было пропущено несколько обновлений. Несмотря на то, что каждое новое обновление включает в себя все предыдущие, проверить на совместимость каждого нового обновления на все предыдущие версии просто нереально.
Я сожалею, что у Вас возникли эти проблемы, но в данном случае могу посоветовать создать конфигурацию, настройки и сценарии заново.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-12, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-06, 21:52
Сообщения: 40
Геннадий, сценарии надо писать под определенную версию??? Нигде в описании работы Бенукс со сценариями я такого не нашел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30-12, 21:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 14-10, 15:58
Сообщения: 497
DDD писал(а):
Геннадий, сценарии надо писать под определенную версию???
Нет, конечно.
Просто постоянно вносятся изменения в программу, и некоторые бывают особо важные. Обновления тестируются на совместимость с предыдущей версией, но с теми версиями, которые были до последней проверить просто невозможно. Поэтому иногда вылазят нестыкухи :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-05, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-03, 17:39
Сообщения: 10
Столкнулся с проблемой, не определяется в справочнике устройств DS2408. Заменил на другую - не видит прога и её. Или вся партия битая (заказывал из Китая) или что то еще. Причем при включении на первых пяти выводах лог. 1, а на 6,7,8 от 0.5 до 2 с хвостиком вольт. Что делать не пойму, есть мысли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-05, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-06, 21:52
Сообщения: 40
у меня аналогично было с 2406 тоже китайские (4 микрухи не опознавались). Продавец в последствии признал брак и заменил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB