Система "Бенукс". Компьютерное управление и контроль.

решение вопросов по система "Бенукс"
Текущее время: 20-04, 09:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: UPS + BENUKS
СообщениеДобавлено: 19-11, 07:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-11, 05:54
Сообщения: 16
Всем доброго дня!
Запитал я свой комп через UPS, управление UPS завел в windows. Настроил менеджер электропитания в windows и теперь при отключении эл.эн. и переходе на акк. запускается сценарий и мне приходит смс. Правда работает все немного коряво. Пришлось поставить верхний предел разряда акк - 100%. Сразу выскакивает сообщение, что батарея почти разряжена и винда запускает батник. А когда включают эл.эн. об этом я не знаю. Тут винда уже ничего не может запустить. Только если система полностью упадет и заново загрузится, то бенукс сам уже сообщит что он в работе. Короче немного коряво.
Господа! Никто такую связку не отрабатывал? Может, есть другой способ запуска сценариев при переходе на акк и обратно? Или какой другой менеджер электропитания, который умеет все это делать? Я чегото в нете не нашел подходящего.
Поделитесь опытом.

Вопрос Админу.

В качестве модуля отправки смс использую МТС модем huawei E169G. Нормально работает, все меня устраивает. Вот только вовремя контроля приема смс нагрузка на процессор 100%. Если цикл контроля смс поставить меньше 1000мс то загрузка проца всегда 100%. Я поставил 1 раз в 10 секунд и стало лучше. Но в момент проверки все равно 100%. Это так почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UPS + BENUKS
СообщениеДобавлено: 19-11, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-05, 18:05
Сообщения: 43
alex_14rus писал(а):
Всем доброго дня!
Запитал я свой комп через UPS, управление UPS завел в windows. Настроил менеджер электропитания в windows и теперь при отключении эл.эн. и переходе на акк. запускается сценарий и мне приходит смс. Короче немного коряво.

да-уж... не только коряво, но и через задницу.
А почему бы не использовать обычный датчик 220в на основе DS2406. На сайте и схема есть, и описание. Сигнал 220 берётся до УПСа, поэтому система сообщает и о пропадании 220 и о восстановлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UPS + BENUKS
СообщениеДобавлено: 19-11, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-11, 05:54
Сообщения: 16
Valter писал(а):
alex_14rus писал(а):
Всем доброго дня!
Запитал я свой комп через UPS, управление UPS завел в windows. Настроил менеджер электропитания в windows и теперь при отключении эл.эн. и переходе на акк. запускается сценарий и мне приходит смс. Короче немного коряво.

да-уж... не только коряво, но и через задницу.
А почему бы не использовать обычный датчик 220в на основе DS2406. На сайте и схема есть, и описание. Сигнал 220 берётся до УПСа, поэтому система сообщает и о пропадании 220 и о восстановлении.


Коряво, да. Но не через задницу! Про датчик 220 я конечно знаю. Но под боком у меня стоит навороченный UPS, который умеет сливать инфо о своем состоянии. Почему бы не воспользоваться тем что уже есть. Программными средствами. И я на 80% процентов этим воспользовался. Причем винда имеет и второй порог, по которому запускается второй сценарий и все очень красиво и безболезненно сворачивается. И мне смс приходит. И у меня голова не болит за аккумулятор, когда он там разрядится. Кроме того, я использую программу SpeedFan, которая умеет следить за температурой ядра, харда, матери и т.д. и т.п. И самое главное она умеет сигнализировать, запуская например батники. И аккум она видит, но события вызвать при переходе не получается. Почему-то.
Вот вам контроль над машиной, которая сама является контроллером. Поэтому я и спросил, может кто и делал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: UPS + BENUKS
СообщениеДобавлено: 19-11, 16:30 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 14-10, 15:58
Сообщения: 497
alex_14rus писал(а):
использую МТС модем huawei E169G. Нормально работает, все меня устраивает. Вот только вовремя контроля приема смс нагрузка на процессор 100%.

К сожалению, есть такая особенность и связана она с обслуживанием COM-порта. Надеюсь, что в будущем от этой неприятности избавимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB