Система "Бенукс". Компьютерное управление и контроль.

решение вопросов по система "Бенукс"
Текущее время: 29-03, 16:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очень хорошая схема адптрера 1-wire
СообщениеДобавлено: 28-02, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 16:47
Сообщения: 41
Доброе время суток! После некоторых экспериментов с возможными вариантами адаптеров для сетей 1-wire остановился на этой. (см приложение)
От всех предыдущих отличается повышенной нагрузочной способностью и четкой формой сигнала. При экспериментах использовалась бухта провода (витая пара 5 кат) примерно 50-60 м. и 8 датчиков DS 18b20, а также ключи ds2408.
Питание 5 в. подавалось отдельно (можно от USB) я использовал внешний блок питания на 12/5 в.
Другие схема и близко не держали такие параметры. Кроме того на моей мат плате установлена карты расширения для сом/LPT портов что позволило выполнить данный адаптер сдвоенным (используя состав микросхем LM339 (2 компаратора) и к561ЛА10 (4 элемента с открытым стоком) схема выполнена на печатной плате методом ЛУТ и подключается к плате расширения через плоские кабели. Питание переделано на использование LM7805. либо внешнее через перемычку.
Для цифровых ключей (отдельная сеть) выполнено, на внешнем блоке питания (можно USB), для температурных датчиков питание от порта. При недостаточной мощности возможно внешнее питание, что предпочтительнее. При удаленной схеме для подержания стабильного напряжения выполнял подтяжку (кремнёвый диод в разрыв общего провода LM7805) дает примерно на 0.6 в.
http://fotki.yandex.ru/users/rw4cju/view/801719?page=0 вот ссылка!


Последний раз редактировалось shemnik69 28-02, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28-02, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-10, 18:01
Сообщения: 118
Для картинок используйте сторонние серверы (Маил, Яндекс, Гугл и прочие). Сюда только ссылки на них (на картинки и файлы)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03-03, 18:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-11, 05:54
Сообщения: 16
А печаткой не поделитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07-03, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 16:47
Сообщения: 41
На печатной плате расположено еще много других элементов (блоки питания 5-12 в. адаптеры данной схемы, порты ввод/вывод DS2408, а также звуковой канал для видео и Скайпа (для входной калитки) размеры 156/220 мм. Я думаю, что спроектировать такую маленькую платку не составит большого труда.
Также рекомендую по данной схеме посмотреть ссылку http://dslev.narod.ru/termo.html поскольку сам прототип взят оттуда, там же вроде есть и печатка на разъем СОМ порта. Я ее не делал, поскольку на моей печатке все расположено под мои условия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09-03, 05:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-11, 05:54
Сообщения: 16
Спасибо, ссылку глянул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB